Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point (English Edition) par Peter Telep

April 23, 2019

Obtenez le livre Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point (English Edition) par Peter Telep au format PDF ou EPUB. Vous pouvez lire des livres en ligne ou les enregistrer sur vos appareils. Tous les livres sont disponibles au téléchargement sans avoir à dépenser de l'argent.

Titre de livre: Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point (English Edition)
Auteur: Peter Telep
Broché: 404 pages
Date de sortie: May 9, 2013
Éditeur: Penguin

Peter Telep avec Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point (English Edition)

Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point by Peter Telep is a brand new tie-in title to the phenomenal game series.

The U.S. Army's Special Forces are known for their highly specialized training and courage behind enemy lines. But there's a group that's even more stealthy and deadly. It's composed of the most feared operators on the face of the earth-the soldiers of Ghost Recon.

When a CIA agent operating in Colombia is kidnapped, the Ghosts battle their way through rebels to rescue the man. But during the operation, they discover evidence of a new Islamic fundamentalist group that is being backed by South American drug cartels and rebel groups.

The Ghosts follow a trail that leads them around the world in a struggle to uncover the group's true purpose, one that could mean billions to the South Americans, aid terrorists seeking to wreak havoc on American soil, and cause economic chaos all over the world.

But as the team chases down their quarry, they soon realize that their true foes have yet to reveal themselves...

Tom Clancy's Ghost Recon: Choke Point is one of a series of books that tie-in with the unbelievably popular video game Ghost Recon. Fans of Clancy and Cussler will love this as well as fans of the game.

Praise for Tom Clancy:
'There's hardly another thriller writer alive who can fuel an adrenaline surge the way Clancy can' Daily Mail
'The action comes thick and fast' The Times

Clancy has established himself as an undisputed master at blending exceptional realism and authenticity, intricate plotting, and razor-sharp suspense.

Peter Telep is the New York Times bestselling author of over forty novels spanning many genres including film adaptations, medical drama, and military thrillers.

Bestseller Livres Le soir approche et déjà le jour baisse Conversations avec Dieu La naissance du christianisme: Comment tout a commencé La Sainte Bible A Philémon - Réflexions sur la liberté chrétienne La Bible pour les enfants L'Eglise catholique face aux abus sexuels sur mineurs Ma boite à prières du soir La forêt-jardin La Bible pour les bébés La Bible de ma communion Youcat français : Catéchisme de l'Eglise catholique pour les jeunes L'agonie de Jésus au Jardin des Oliviers COMMENT ACTIVER LE MINISTERE DES ANGES MAIS QUEL VISAGE A TA JOIE ? Reste avec nous Un homme debout Youcat pour les enfants : Catéchisme de l'Eglise catholique pour les enfants et les parents L'éternité, ainsi de suite J'ai reçu Jésus : Mes images de communion La Bible Manga, Le Coffret Collection Une brève histoire de l'Eglise : Le cas français. IVe-XXIe siècle Renouvelle tes merveilles - Des dons spirituels pour aujourd'hui Mon petit livre du baptême Un moment avec Jésus : Chaque jour de l'année Comment les chrétiens sont devenus catholiques : Ier-Ve siècle Histoire d'une âme La Force du silence Louis et Aimée 5 Choses Qui Ont Détruit le Ministère de Samson Pensées La Bible illustrée des petits Quand la conscience s'éveille Quand tu étais sous le figuier... Dieu n'a pas de problème mais que des solutions ! : Conseils spi pour ados Le récit de Pâques COMPRENDRE ET OPERER DANS LES DONS SPIRITUELS Jésus Jouer le jeu avant la dernière partie Youcat : Le Livre de Prière Vie et destin de Jésus de Nazareth Vivez l'extraordinaire divin Prières actives à Marie qui défait les noeuds - Pour résoudre tous les problèmes Je prépare Pâques avec Théobule : Carême, Semaine Sainte, Pâques Neuvaine de protection spirituelle : Et Prières contre les attaques occultes et les maléfices de la sorcellerie et de l'ésotérisme Catéchisme de l'Église catholique Dictionnaire amoureux des saints La Bible illustrée Petit livre de prières Les religions